Американские десантники покалечились при высадке в Эстонии
В ходе самой масштабной в истории Эстонии страны высадки американского десанта некоторые военнослужащие получили травмы. Десять десантников армии США, приземление которых было неудачным, доставлены в больницу.
Десант высадился в ночь на 8 мая в рамках учений "Быстрый ответ" (Swift Response), которые начались на территории Эстонии 5 мая. Прыжок с парашютом совершили более 700 американских военнослужащих.
Как пояснили в командовании, высадка производилась ночью в тактической обстановке, максимально приближенной к реальной. Военнослужащие десантировались на аэродром местечка Нурмси Ярваского уезда.
Также были сброшены боевая техника и снаряжение. Однако десять человек получили легкие травмы при приземлении.
Читать на vesti.ru



