Алонсо не готов проводить полный сезон в IndyCar
Попытка McLaren вместе с Фернандо Алонсо выиграть знаменитую гонку «500 миль Индианаполиса» потерпела неудачу – испанец не прошёл квалификацию. Фернандо не исключает, что в 2020-м решит ещё раз попробовать выйти на старт, но точно не станет проводить полный сезон в IndyCar.
Фернандо Алонсо: «Если я решу выступить в Инди-500, то это вновь будет единственное участие. В сезоне слишком много гонок, чтобы проводить его целиком. Если мы решим принять участие в Инди-500, то должны быть конкурентоспособны, а не ехать на гонку в качестве туристов.
Участие в трех-четырех этапах перед Инди-500 не имеет смысла, поскольку в Индианаполисе проходит первая гонка в сезоне на овальной трассе. Таким образом, к Инди-500 невозможно подготовитьс...
Читать на f1news.ru

