Алиев советует Армении нормализовать отношения с Турцией, «пока еще не поздно»
Платформа 3 + 3, предложенная Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, будет лучшим способом нормализации армяно-турецких отношений и мира во всем регионе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью «Анадолу».
«Но Армения пока этого не принимает. Сейчас это озвучивает президент Турции.
Армении предоставляется шанс. Хотя ее [инициативу Эрдогана] поддержал Азербайджан, поддержала Россия, поддержал Иран, Армения выступила против.
Армения, выступающая против этого, теперь заявляет о желании нормализовать отношения с Турцией. В первую очередь положительно ответь на это предложение, если хочешь нормализовать отношения.
Иначе вновь возникнет противоречие. Конечно, будет легче анализировать, если когда-нибудь официальные заявления
. Читать на news.am