Альфред Кох: Есть только один вопрос: как победить Путина и его армию безумцев?
Вот и подошел к концу двести девяносто первый день войны. Как говориться: «Im Osten nichts neues».,. На фронте — ничего нового. Все по-прежнему: ожесточенные бои от Марьинка до Сватово. Без каких-то заметных успехов для любой из сторон. Сегодня обычно осторожный в своих заявлениях украинский министр обороны Резников сообщил, что ВСУ перейдут в наступление сразу, как только ударят морозы и подмерзнет земля.
Одно из двух: либо действительно скоро наступление, либо он посмотрел прогноз погоды и понял, что морозы не ударят вовсе. Выдвинув эту гипотезу, я сам полез в интернет и посмотрел прогноз погоды. Итак, в районе Донецка — Луганска устойчивые минусовые температуры ожидаются только под католическое Рождество, то есть — через пару недель.
Так что будем ждать подарков на Новый год. Я уже писал, что я периодически прихожу в отчаяние от очевидного бессилия слов. Это нехорошо с моей стороны словами описывать их бессилие, но представьте, что это просто вопль.
Бессвязный и дикий крик. Я уже не верю ни во что. Ни в прогресс, ни в мораль, ни в закон.
Все утонуло в словах. Вместо прогресса у нас разговоры о прогрессе. Вместо морали — высокоморальные монологи випов, а вместо торжества закона — бессмысленная судебная болтовня...
А в это время идет какая-то реальная, грубая и вещественная жизнь. В этой жизни убивают людей. Не словами, а ракетами, ставшими результатом научного прогресса.
В это время Путин попирает самые элементарные представления о морали. Не словами, а убийствами. И за Яшиным, после произнесения им правильных и красивых речей, закрывается вполне материальный тюремный засов.
Читать на udf.by

