
Александр Овечкин признан лучшим игроком встречи «Вашингтон» — «Сиэтл»
В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Сиэтл Кракен». Матч завершился победой хозяев со счётом 5:2.
Лучшим игроком встречи стал 36-летний российский форвард и капитан «столичных» Александр Овечкин, отметившийся ассистентским дублем и заброшенной шайбой. Вторая звезда матча – форвард «Кэпиталз» Том Уилсон, на счету которого гол и результативный пас.
Замкнул тройку лучших Конор Шири, оформивший дубль. На счету Овечкина уже 68 (34+34) очков при коэффициенте полезности «+8» и 10 минутах штрафного времени в 55 матчах нынешнего сезона.
Всего за карьеру в НХЛ Александр набрал 1388 (764+624) очков в 1252 встречах при показателе полезности «+84». Новость по теме Овечкин сократил отставание от Халла до 3 баллов по набранным очкам за карьеру в НХЛ
. Читать на championat.com