



Активисты левых сил проведут в Екатеринбурге митинг «против прославления образа» Ельцина
Активисты левых политических движений проведут завтра в Екатеринбурге митинг «против прославления образа» первого президента России Бориса Ельцина. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» организатор акции Дамир Шингареев.
«Я подавал заявку на проведение митинга ранее, но из-за ковидных ограничений мне отказывали. Разрешение дали только на 16 октября.
Мы хотели приурочить мероприятие к годовщине расстрела Белого дома в октябре 1993 года и привязать это к проводимой ныне политике, то есть путинизм как продолжение ельцинизма», — рассказал он. Акция протеста пройдет у здания «Ельцин Центра»: по мнению активистов, экспозиция музея «вводит в заблуждение посетителей, рассказывая однобоко о личности Ельцина и проводимой им политике».
Читать на echo.msk.ru
