
Афганские военные начали освобождать Калайи-Нау от талибов
Военные Афганистана начали операцию по освобождению города Калайи-Нау, расположенного в афганской провинции Багдис от боевиков радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России). Об этом сообщили в министерстве страны.
Ранее сообщалось, что талибы захватили тюрьму в городе Калайи-Нау и освободили всех заключенных. После этого в городе начались уличные бои.
В ведомстве добавили, что талибы понесли большие потери в ходе вооруженных столкновений с военными: убито 69 человек, 23 получили ранения. По предварительной информации, боевики захватили все районы провинции Бадгис и бои продолжаются в столице - Калайи-Нау. К талибам перешли 200 солдат, включая старших командиров.
Напомним, что в Афганистане идет
Читать на mk.ru