

А если вместо масла в мотор залить Соса-Cola? Эксперимент
Шуточное испытание на этот раз провел не «Гараж-54», а украинский блогеры из DreamCar. «Лукойл», «Мотюль»? Решили взять похожую по цвету жидкость и посмотреть, что будет с мотором. В качестве тестируемой машины взяли старенькую Opel Manta (1970–1975). Кока-Колу закупили в ближайшем сельхозмаге: 4 литра и литр на доливку.
На сервисе из рабочего мотора слили все масло, заполнив нужный объем кока-колой, запустили двигатель и поехали кататься. Предварительно поспорив, 4 или 10 минут продержится мотор? Когда в воздухе запахло горящей Кока-Колой, машина заглохла. Итого — 5 минут 44 секунды автомобиль оставался на ходу. А потом его пригнали на сервис, чтобы снять мотор и посмотреть, что там наделал сладкий напиток внутри. Это самое интересное —
Читать на zr.ru