
«50 оккупантов валялось буквально за пять минут»
YouTube-канала «Бутусов Плюс». По его словам, сначала танкисты заняли оборону в районе автостанции Волновахи, после чего россияне пошли в атаку с двух сторон.
Уже вскоре российские БМП и БТРы пылали после попадания украинских снарядов.В танк Василия во время боя попали захватчики, однако ему удалось откатиться назад и спасти машину. Впоследствии она все же загорелась, однако «Васильевич» оставался в строю.«То, что я видел, там человек 50 валялось их.
Два танка подбили сразу, две БМП – это 5 минут боя», – рассказал он о потерях россиян. Один вражеский танк захватили наши защитники.
Кроме того, они взяли в плен трех оккупантов.Во время боя один российский танк пытался идти на прорыв, однако его сразу подбили, машина успела проехать около 50 метров. Башню танка отбросило в сторону, двигатель тоже пролетел где-то 50 метров, а экипаж был ликвидирован на месте.Танкисты удерживали оборону 15 дней.
За это время ВСУ смогли прочно закрепиться чуть дальше и не пропустили врага. Там наши воины стоят и сейчас, не давая оккупантам продвигаться.Один украинский танк тогда тоже был подбит, однако его экипаж уцелел.
. Читать на charter97.org