
21 пострадавший в шахте «Листвяжная» выписан из больницы
21 шахтер, пострадавший при взрыве газа в шахте «Листвяжная» 25 ноября, выписан из Центра охраны здоровья шахтеров в Кузбассе. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы следим за новостями, переживаем, конечно, наши товарищи все равно еще там (в шахте — прим. «Ленты.ру») находятся. Мы не один год отработали вместе, такая трагедия произошла, все равно тяжело на душе. Врачи нас реабилитировали, проходили курсы с нами, все проходило на высшем уровне», — сказал один из шахтеров.
Уточняется, что домой пострадавшие будут доставлены на автобусах.
Шахтер, с которым удалось пообщаться корреспонденту, рассказал, что оставшимся в «Листвяжной» после взрыва горнякам помогали выбраться их коллеги.
«Мы пошли на смену, мы начали спускаться, просто хлопок [произошел], сперва
Читать на lenta.ru