
Из больниц выписали 13 пострадавших на шахте "Листвяжная"
Трое пострадавших на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области остаются в стационарах. Такую информацию обнародовал губернатор региона Сергей Цивилев.
"На 12.00 (08.00 мск) 4 декабря в стационарах находятся 3 человека. Один – средней степени тяжести, и 2 в удовлетворительном состоянии. 96 человек находятся на амбулаторном лечении. Выписаны 13 человек", – написал губернатор в своем Telegram-канале.
На текущий момент на самой шахте "Листвяжная" продолжаются аварийные работы. Они идут круглосуточно, в смену работают три отделения военизированной горноспасательной части. Обеспечено проветривание аварийного участка подготовительного забоя.
Специалисты оборудуют скважины для подачи азота, хладона и углекислого газа. Ведутся работы по
Читать на profile.ru