
18 российских мигрантов попытались прорваться в США через Мексику, пограничники открыли стрельбу
Два автомобиля с мигрантами попытались прорваться через мексикано-американскую границу. Сотрудник Службы таможенного контроля США начал стрелять, сообщает FOX 5 San Diego.
По данным издания, в машинах находились 18 человек, все граждани России. Инцидент произошёл на пропускном пункте в районе Тихуаны. Сотрудник пограничной службы обратил внимание на идущие на большой скорости легковые автомобили. Они не снизили скорость у зоны первичного досмотра. Пограничник начал стрелять, после этого машины остановились.
Его выстрелы никого не ранили. Всех пассажиров задержали. Среди них есть дети.
10 декабря на юге Мексики также разбился грузовик с нелегальными мигрантами. Погибли 53 человека.
Читать на polit.ru
