165 непривитых сотрудников новосибирского «Горэлектротранспорта» отстранили от работы
В Новосибирске 9% сотрудников «Горэлектроранспорта» отстранили от работы из-за того, что они не вакцинировались от COVID-19, сообщает «Прецедент» со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. Из 1746 работников не предоставили документы, разрешающие допуск к работе, 165 человек (из них 17 водителей).
На дистанционную работу перевели семь работников МКП «ГЭТ», уточнили в дептрансе. По данным департамента, подвижной состав по этой причине не сократится.
Единственное неудобство — «незначительное» увеличение интервалов движения трамваев и троллейбусов. В новосибирском метро из 1907 сотрудников от работы из-за отсутствия прививки отстранили 21 человека, что составляет 1% от их общего числа.
. Читать на tayga.info