15 фраз, которые могут прозвучать весьма обидно, даже если сказать их от чистого сердца
Нам кажется, что комплименты слышать всегда приятно. Что плохого может быть в искреннем желании сказать человеку, что он привлекателен? Как выяснилось, хвалить нужно с умом. Ведь иногда попытка проявить любезность выглядит как самое настоящее оскорбление, хоть и завуалированное.
Мы в редакции AdMe.ru вспомнили все сомнительные комплименты, которые не очень-то приятно слышать, и нарисовали к ним яркие иллюстрации. А в конце статьи мы разместили бонус, который внесет немного ясности в то, как правильно обращаться к незнакомкам элегантного возраста.
Комплимент с оговоркойЕсли хочется сделать комплимент, слов «Ты красивая» будет вполне достаточно. Но люди зачем-то добавляют обидное продолжение: «Да, красивая, но я бы на твоем месте
Читать на goodnews.ua