
12 Кыргызстанцев, задержанных ранее в Таджикистане, вернули на родину
12 граждан Кыргызстана, задержанных ранее в Таджикистане, вернули на родину, сообщает 24.kg со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя правительства в Баткенской области.
Уточняется, что пятеро задержанных являются уроженцами Баткенской области, еще двое — Ошской. В феврале были освобождены два жителя Бишкека.
«В Таджикистане наших граждан осудили, назначили наказание в виде штрафа и выпустили из зала суда. Ранее трое кыргызстанцев были возвращены на родину после переговоров полпреда Баткенской области Омурбека Суваналиева с таджикским коллегой Раджаббоем Ахмадзода. Последних задержали не на территории РТ, а в приграничной зоне. Им вынесли предупреждение», — сказали в полпредстве.
В ведомстве отметили, что накануне в ходе
Читать на dialog.tj

