



Золотодобытчики обнаружили гигантский метеоритный кратер - Cursorinfo: главные новости Израиля
Представители золотодобывающей компании в австралийском городе Ора-Банда, штат Западная Австралия, нашли гигантский кратер метеорита, упавшего миллионы лет назад, передает lenta.ru.
Геологи из австралийской золотодобывающей компании Evolution Mining обратили внимание на необычные пробы породы. Они обратились к главному геофизику, директору и основателю компании Resource Potentials Джейсону Мейерсу для проведения исследования.
Мейерс изучил образцы грунта и горных пород с места обнаружения кратера и заметил характерные конусы разрушения, которые формируются под метеоритными кратерами или в результате ядерных взрывов.
Поскольку ядерных испытаний в Ора-Банде не проводилось, специалист предположил, что кратер появился после падения метеорита.
Читать на cursorinfo.co.il