Золото дорожает 20 января в ожидании нового пакета стимулов в США
Стоимость золота в среду утром умеренно растет, инвесторы оценивают перспективы дальнейшей господдержки экономики США, что может ослабить доллар и повысить инфляцию, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.27 EET цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,46%, или на 8,5 доллара, до 1848,7 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,64%, до 25,485 доллара за унцию.
Участники торгов обратили внимание на заявления кандидата в министры финансов Джанет Йеллен. Она отметила, что обеспокоена долгосрочной устойчивостью долга и бюджета США, но что сейчас на первом месте стоит необходимость помочь людям при пандемии коронавируса и инвестировать в инфраструктуру и "экологически
Читать на bin.ua
