Зограбян: На гуманитарную катастрофу в Арцахе наплевали и власти Армении, и международное сообщество
Поставлена задача выселения армян из Арцаха, и это никого не интересует. Об этом написала на своей странице в Facebook экс-депутат Наира Зограбян. Она, в частности, отметила: «В эти дни я в Париже.
На балконах многих домов, расположенных на центральных улицах города, развевается флаг Украины. Флаг Украины вывешен и на зданиях крупных и малых общинных администраций. Повсеместно открыты специальные службы, в которых собирают помощь для украинцев.
На фоне этого вызывающего плач гуманизма в Арцахе сейчас гуманитарный кризис: наблюдаются периодические сбои со связью, электричеством, водоснабжением, а с 8 марта поврежден газопровод, что очевидно сделано Баку. Дома, больницы, школы остались без отопления, хлебозаводы не в состоянии работать, а азербайджанцы не пропускают арцахских саперов на территорию поврежденного газопровода. Все это делается для выселения армян из Арцаха, в то время как на эту гуманитарную катастрофу наплевали и власти Армении, и международное сообщество, которое делает салюты гуманизма для Украины.
Кстати, не будем забывать о том, что на этом фоне Азербайджан заявляет, что направил в Армению пакет предложений, состоящий из 5 пунктов, и ждет ответа, о содержании которого армянский народ, конечно же, не в курсе. И вместо того, чтобы в связи с гуманитарным кризисом в Арцахе поднять на ноги все международные структуры, Пашинян радостно объявляет на заседании правительства о том, что мы переходим на этап полевых работ на армянском участке железной дороги Ерасх-Джульфа-Ордубад-Мегри-Горадиз. А когда разным чиновникам и депутатам в Париже объясняешь, что еще несколько дней и в Арцахе могут быть необратимые процессы, они задают вполне логичный вопрос: почему Пашинян, встречавшийся с Макроном всего несколько дней
. Читать на news.am
