Журналистов ВГТРК обстреляли в Донбассе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Съемочная группа ВГТРК попала под снайперский обстрел со стороны украинских силовиков возле поселка Спартак на северной окраине Донецка. Об этом в субботу, 20 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Днем в субботу с направления Авдеевки был открыт прицельный огонь по съемочной группе ВГТРК, которая готовила репортаж «о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе поселка Спартак», пояснили в милиции. «Огонь вел снайпер, который отчетливо видел в прицел людей, в которых он стрелял», —заявил представитель ведомства ДНР.
Действия снайпера прикрывались огнем из РПГ и АГС, но никто из членов съемочной группы не пострадал, отметили в Н...
Читать на lenta.ru
