Жулин заявил, что проиграл ОИ-1994 из-за подкупа судьи. Золото взяли Грищук и Платов
Двукратный олимпийский призёр в танцах на льду Александр Жулин заявил, что они с Майей Усовой проиграли на Олимпиаде 1994 года в Лиллехаммере (Норвегия) из-за подкупа судьи. Золото тех Игр досталось паре Оксана Грищук — Евгений Платов. «Грищук с Платовым, конечно, обошли нас на повороте.
Но я никогда не говорил и не скажу, что что-то несправедливо. Всё как сложилось, так сложилось», — сказал Жулин в интервью YouTube-каналу Василия Конова. По словам Жулина, он запомнил имя судьи, чей голос оказался решающим.
«Чешка, Ольга Жакова. Запало? А чего западать, я просто знал. Я даже знаю, сколько ей дали, просто говорить не буду.
Сумма такая маленькая, что просто обидно. Я сказал, всё справедливо. Ещё же четыре голоса нашлись, значит, кто-то
. Читать на championat.com

