


Живущая в Китае россиянка перечислила неприятные привычки местных врачей
В 2003 году Кузина стажировалась в Китае, а после решила остаться в стране, которая ей понравилась. Однако, посетив местные больницы, россиянка пришла в ужас от увиденного.
Китайские медработники не привыкли закрывать двери своих кабинетов. По словам девушки, заглянуть в медицинское помещение во время осмотра может кто угодно. Также доктор зачастую принимает сразу нескольких пациентов одновременно.
Иностранцам в китайских больницах и поликлиниках, как объясняет россиянка, уделяют слишком много внимания. При том не врачи, а пациенты. Узнав, что на прием к специалисту попал человек из другой страны, местные могут заглянуть в кабинет из праздного любопытства.
Россиянка уточнила, что со временем ситуация изменилась в лучшую сторону.
Читать на inforeactor.ru