Жителю ХМАО выдали лицензию на убийство медведей на кладбище. Видео
Администрация Ханты-Мансийского района выдала охотнику лицензию на отстрел трех медведей в Горноправдинске (ХМАО). Такая необходимость появилась из-за жалоб жителей, которые заметили гуляющего по кладбищу медведя.
Об этом рассказал официальный представитель районной администрации в соцсетях.«С начала июня в Горноправдинске ведёт работу охотник, получивший лицензию на трех медведей. Отстрел ведётся, если медведь представляет прямую угрозу жизни и здоровью жителей.
Мероприятия продлятся до 20 июня», — сказано в сообщении администрации в городском паблике «Типичный Ханты-Мансийск».В администрации района уточнили, что охотник необязательно будет убивать медведей. К примеру, если это медвежата с медведицей — в таких случаях медведей постараются
. Читать на ura.news
