Жителям воронежского ЖК «Грин Парк» пришли огромные счета за отопление
Квитанции по отплате за отопление жителям ЖК «Грин Парк» пришли с небывалыми суммами в качестве рождественского подарка. За двухкомнатную квартиру насчитали более 13 тысяч рублей. Об этом в своём паблике ВКонтакте сообщили жители дома №205 на Московском проспекте 7 января.
В понедельник, 10 января, владелица квартиры Зоя сообщила, что сегодня состоится видеорепортаж у дома в 16.00. В праздничные дни информацию об этом не у кого было подтвердить. Жильцы в комментариях возмущались, писали, что подобная история повторяется каждый год в декабре-январе.
Бухгалтерия домоуправления отказалась от перерасчёта платёжек. Директор управляющей компании не пожелал общаться с журналистами. Возможно, ситуацию прояснит пресс-центр ЖКХ.
В паблике ЖК некто Владимир Лихачёв (профиль у него закрытый) попытался прояснить положение с перерасчётом за отопление. Он объяснил, что если в квартире установлены распределители тепла, а на улице минусовая температура, то радиаторы будут открыты более чем на 2 единицы. Следовательно, и платить жильцы таких квартир будут больше, чем те, кому считают плату за отопление по среднему.
– …проблема с коммуналкой имеется только у тех у кого стоят счетчики… ибо наши дома тепло очень плохо держат, – прокомментировал жалобу соседки Владимир.
Справка. Стало традицией повышение тарифов за коммуналку летом. В этом году Федеральная антимонопольная служба одобрила максимальный рост цен за отопление в пределах 9,1%.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru