
Жителям Тверской области объяснили, какие штрафы грозят за отсутствие маски
С 12 октября в Тверской области начал действовать масочный режим, игнорирование которого может грозить денежным штрафом. Об этом сообщает региональное правительство ссылаясь на информационное письмо Роспотребнадзора.
Жители региона должны знать, что при наличии нормативного акта, который подразумевает ношение масок в местах скопления людей, это требование становится обязательным. Появление человека в общественном месте без средства индивидуальной защиты будет расцениваться как противоправное деяние, представляющее угрозу жизни и здоровью людей. В данном случае администрация торгового объекта вправе не пускать нарушителей в торговый центр или магазин.
Кроме того, людей, игнорирующих санитарные требования, власти тоже могут привлечь к
Читать на tver.mk.ru