
Жителя Пакистана, у которого были все документы, виза и деньги "завернули" в "Борисполе"
Фб-пользователь Артемий Сурий рассказал о "приключениях" законопослушного туриста из Пакистана, который пытался посетить курортные места Украины. Мужчину, у которого были все документы, виза, приглашения, "брони" отелей и крупная сумма денег наличными на расходы продержали почти сутки в "обезьяннике" в аэропорту "Борисполь", а потом выдворили из страны.
О произошедшем Сурий рассказал на своей фб-странице. Приводим его заметку в оригинале:
Злость и стыд, испытываешь сейчас или как "встречает" иностранцев Украина.Знакомьтесь, это Джаф из Пакистана. Ему 42 года, живет в столице - Исламабаде. Интеллигентный, эрудированный, образованный человек. Прекрасно говорит на английском и еще 3-х языках.
Джаф - веб-дизайнер, он также открыл один из первых коворкингов в столице Пакистана. Кроме того, владеет туристической компанией, которая делает туры для иностранцев.
"Я просто очень люблю путешествия. Особенно в те страны, которые находятся вне мейнстрима. Там больше шансов увидеть настоящую жизнь, почувствовать душу людей и страны. Кстати, поэтому я и решил отправиться в Украину.
"О вашей стране мало привлекательной информации в сети на английском. Если ты в Гугле введешь "Ukraine" - то там в-основном, будут статьи и фото о войне, беспорядках, коррупции, об опасностях, которые якобы ждут туриста там. Я в это не поверил.
Наоборот, была внутренняя уверенность, что там живут добрые люди, а страна интересна и гостеприимна."
- "Я планировал посетить Киев, увидеть его древние храмы, также увидеть Черное море в Одессе. А ещё Львов с его чудесной архитектурой.."Виза в Украину - самая дорогая, которую я получал в своей жизни. Она стоит 160$. Это немалые деньги для Пакистана.Кроме того, мне пришлось выкупить, не забронировать, а выкупить все авиабилеты, проживание во всех городах и тд. Также я заплатил за приглашение еще 160$..31 мая этого года Джаф прилетел в аэропорт Борисполя.На пограничном контроле, увидев его Пакистанский паспорт, офицер сказал ему "ждать". Затем вызвал старшего по рации. Его отвели в какую то тесную комнату.
Несколько часов он просидел там. Никто, при этом, ничего ему не объяснял.В комнате естественно не было воды, не говоря уже о еде.
Спустя несколько часов начался допрос.- "У меня было ощущение, что общаются со мной как с преступником".Я показал им оригинал приглашения, план путешествия, выкупленные авиабилеты и отели, страховку и тд.
Затем они пересчитали мои деньги. С соб...
Читать на strana.ua
