Жителя Минска осудили надва года занадпись «Незабудем» натротуаре
В Минске осудили двух местных жителей, написавших на тротуарной плитке надпись «Не забубем» (подразумевалось «Не забудем»). Один из адвокатов фигурантов уголовного дела сравнил их поступок с тем, что люди пишут на асфальте «Я люблю Свету», что максимум интерпретируется в КоАП как «Мелкое хулиганство».
Несмотря на это в отношении 25-летней Марии Бобович и 26-летнего Максима Павлющика возбудили уголовное дело по статье «Злостное хулиганство». Судья Фрунзенского района Минска Юлия Близнюк постановила признать обоих виновными и назначить Павлющику два года колонии общего режима, Бобович — полтора года ограничения свободы, ее отпустили из-под стражи под подписку о невыезде.
Максим Павлющик на последнем слове, не сдерживая слез, извинился перед
Читать на ridus.ru
