Жительницу Сыктывкара оштрафовали за организацию митингов в поддержку Навального в трех городах. Во время акций она была дома со сломанной ногой
Городской суд Сыктывкара по апелляционной жалобе полиции оштрафовал на 10 тыс. рублей местную активистку Юлию Посевкину за организацию митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального 21 апреля сразу в трех городах — Сыктывкаре, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сама Посевкина сообщила во «ВКонтакте», пояснив при этом, что она на момент протестных акций сломала ногу и находилась дома.
21 апреля полиция Сыктывкара пришла домой к Посевкиной и составила в отношении нее административный протокол об организации акции протеста из-за репоста записи из сообщества «Алексей Навальный» в ВК, писало издание «7×7».
Суд первой инстанции отказался назначать активистке наказание, но МВД подало апелляционную жалобу, которая в конечном итоге и была
Читать на polit.ru


