Жительница Витебска установила приложение удаленного доступа и лишилась Br10 тыс.
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Жительница Витебска установила приложение удаленного доступа и лишилась Br10 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома."В Октябрьский РОВД обратилась жительница областного центра и рассказала, что ей на планшет поступил звонок в мессенджере.
На другом конце провода оказался мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. В разговоре он убедил витебчанку установить приложение удаленного доступа к телефону.
По словам звонившего, оно нужно для сохранения денежных средств и предотвращения попыток хищения. Доверчивая женщина выполнила все манипуляции предложенные собеседником", - рассказали в УВД.
В итоге мошеннику удалось заполучить порядка Br10 тыс. По данному факту
. Читать на belta.by
