Жительница Кабардино-Балкарии раскритиковала следствие по делу о смерти новорожденного
Правоохранители отказывались возбуждать уголовное дело о смерти новорожденного сына даже после того, как экспертиза установила ошибку врачей во время родов. Добиваться расследования пришлось почти год. Следователи отреагировали только после обращения адвоката к руководству регионального Следкома, пожаловалась жительница села Чегем Второй Ида Кадыкоева.
Как сообщал "Кавказский узел", жительница Кабардино-Балкарии Ида Кадыкоева добилась возбуждения уголовного дела после смерти ее новорожденного сына, скончавшегося 13 марта. Ребенок провел почти 10 месяцев под аппаратом искусственной вентиляции легких. Кадыкоева считает ответственными за его тяжелое состояние врачей, принимавших у нее роды. Минздрав республики признал, что при оказании помощи
Читать на kavkaz-uzel.eu