

Жители Тюмени стали больше поддерживать вырубку тополей
Тополь – самое нашумевшее дерево июня в Тюменской области. В этом году из-за пуха произошло несколько серьёзных пожаров.
При этом большинство тюменцев высказались за обрезку деревьев и организацию работы коммунальных служб. Некоторые жители города высказались за вырубку деревьев.
«Тополь вообще удивительное дерево, потому что оно впитывает в себя в три раза больше выхлопных газов и пыль», - отметила собеседница телеканала. С другой стороны жаркая и сухая погода способствуют возгоранию пуха.
Это может привести к ландшафтным пожарам. В этом месяце на Лесобазе сгорел двухэтажный дом, тридцать человек лишились своих квартир.
Местные жители сообщали, что здесь дети подожгли пух.
. Читать на nashgorod.ru