
Жители Попасной остались без водоснабжения из-за обстрела боевиков
Getty ImagesИз-за обстрелов в Золотом-3 было повреждено электроснабжение водонапорной станции в следствие обстрелов, без водоснабжения остались 3312 жителя.Об этом сообщает официальный сайт МВД Украины.Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.22 февраля 2022, 17:14В понедельник, 22 февраля, во время обстрелов было повреждено электроснабжение водонапорной станции в городе Золотое-3 (бывший Стахановец). Местное энергообеспечивающее предприятие из-за напряженности ситуации не имеет возможности оперативно начать ремонтные работы.В связи с этим, подача воды в центральную часть города Попасная, Северодонецкого района временно совершаться не будет.
Без водоснабжения остались 3 312 абонентов.Без водоснабжения осталась местная школа-гимназия, детский сад, поликлиника и другие объекты социальной инфраструктуры. Все они оснащены емкостями для воды на 2-4 тонны, на территории некоторых из них находятся действующие скважины.Ранее мы писали о том, что СБУ перехватила разговоры боевиков об обстрелах Донбасса.
Читать на ru.slovoidilo.ua
