Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум от майнинговой фермы
Жители одной из улиц Иркутска жалуются на постоянный шум, который длится уже 2 года. Он доносится из трёхэтажного дома неподалёку и исходит от установленной там майнинговой фермы.
Жители изначально предполагали, что причиной постоянно шума может быть возведение коттеджа, однако спустя некоторое время постройка утратила признаки жилого помещения. В стенах установлены промышленные вентиляторы, на крыше стоит сотовая вышка, а рядом – трансформаторная будка и стеллажи с оборудованием.
«Такой гул стоит, как будто я под турбиной самолёта нахожусь. Это просто невыносимо», — заявляет одна из местных жительниц.
По словам местных жителей, майнинг производится круглые сутки, что мешает им даже спать.
«Невозможно...
Читать на vestirossii.com
