

Жители Гродно провели мирную акцию у стен Генконсульства Литвы после инцидента с белорусским флагом в Вильнюсе
В регионах простые белорусы обсуждают поступок европейских политиков. В Гродно свое возмущение горожане выразили публично.
Несмотря на пасмурную погоду, неравнодушные жители собрались у стен Генконсульства Литвы.Люди разных возрастов и профессий. Но все объединены любовью к родной стране.
Собрались донести просьбу – не вмешиваться во внутренние дела республики и относиться уважительно к госсимволам. Особенно остро гродненцы отреагировали на поведение литовских властей.
Это соседи, отсюда до границы – рукой подать, всего 20 километров. Народы жили мирно, уважали и ценили друг друга.Такая же мирная акция прошла у Генконсульства еще одной соседки – Польши.
И здесь также к людям никто из дипломатов не вышел. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен
. Читать на ont.by