Жители Екатеринбурга завалили мэрию жалобами на строительство вышек 5G
Жители Екатеринбурга массово присылают в городскую администрацию жалобы против строительства 5G-вышек. Об этом заявил глава города Алексей Орлов во время пресс-конференции, отвечая на вопрос о превращении Екатеринбурга в «столицу 5G». по словам Орлова, с такой идеей к нему обращался сенатор Совета Федерации, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель.
«С Эдуардом Росселем была встреча. Он предлагает реализовать [различные] прогрессивные идеи в Екатеринбурге и Свердловской области. Эти вопросы об улучшении связи находятся в стадии обсуждения, но мнения противоречивые. Я получаю много жалоб [от горожан]. У нас где-то появляются варианты установления [вышек] 5G на земельных участках МУГИСО, но жители выражают опасение, что это
Читать на znak.com
