
Жители Чечни пожаловались на принуждение к участию в субботнике
Работников бюджетных учреждений обязали принять участие в уборке мусора и побелке деревьев вопреки ограничениям из-за пандемии COVID-19, рассказали жители Урус-Мартановского района. Режим самоизоляции "проходит с пользой", прокомментировал субботник глава района.
Как писал "Кавказский узел", с 13 апреля жителям Чечни запрещено покидать дома без спецпропуска. При этом каждой семье отведено на покупки лишь шесть часов в неделю. Нарушителей карантина будут, в частности, принуждать к уборке улиц, заявил Рамзан Кадыров. Силовики проводят в Чечне рейды, выявляя нарушителей карантина. Задержанным жителям Гудермеса силовики также пригрозили отправкой на общественные работы, сообщила 16 мая ЧГТРК "Грозный".
К утру 17 мая в Чечне зарегистрировано
Читать на kavkaz-uzel.eu
