
Жителей новосибирской Расточки обманули с капремонтом
Жителей дома по улице Мира, 12 возмутило качество капитального ремонта, проведенного по заказу областного «Фонда модернизации ЖКХ». Об этом Тайге.инфо сообщил старший по дому.
Подрядчик должен был отремонтировать внутреннюю систему электроснабжения. Но в итоге, замененные щитки просто запенили, не уточнив жильцам, применялось ли огнеупорное вещество, мусор не вынесли, а в двух соседних квартирах получилось так, что при включении света в одной, в другой он гаснет.
Более того, подрядчик, по словам собеседника редакции, мог похитить то оборудование, которое заменял: прежние щитки, провода, а также трубы, в которых шла проводка. Это — общедомовое имущество, и жители хотели продать его, направив деньги на благоустройство подъездов.
Читать на tayga.info

