Из-за повреждения трёх кабелей 2500 жителей Новосибирска остались без света
Авария случилась в Ленинском районе Новосибирска 2 февраля.Без электроснабжения остались потребители 16 жилых домов и детский сад. В общей сложности это 2500 человек.
Отключение электричества также повлияло и на теплоснабжение на улицах Титова, Спортивная, микрорайон Чистая слобода.Вечером 2 февраля неизвестные повредили три высоковольтные кабельные линии, когда бурили грунт. Прибывшие на место дежурные энергетики обнаружили, что недобросовестные работники бросили установку для бурения и скрылись.Устранением аварии пришлось заниматься в сложных условиях – ночь, мороз, глубокое залегание кабелей.
Потребовалось применение спецтехники. Как сообщила обслуживающая компания АО «РЭС» задействовано восемь единиц техники и пять бригад, общей
. Читать на runews24.ru