

Жителей Красноярского края обязали вакцинироваться от COVID-19
КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев принял решение о проведении в регионе обязательной вакцинации для отдельных групп населения. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве добавили, что в регионе зарегистрирован 491 случай заболевания коронавирусной инфекцией.
Обязательной вакцинации подлежат работники сфер образования, ЖКХ, энергетики; сотрудники детских лагерей, развлекательных центров, театров, кинотеатров, а также почты, заведений общепита и других отраслей. Уже в ближайшее время охват прививками против COVID-19 должен достигнуть 60 % от общей численности работников.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обязательную вакцинацию уже ввели в Республике
. Читать на fedpress.ru

