
Житель Воронежской области отправится в колонию за кражи из локомотивного депо
Жителя Лискинского района Воронежской области приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении за кражи из локомотивного депо. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте.
По данным ведомства, злоумышленник, «вооружённый» несколькими гаечными ключами, отправлялся в сервисное локомотивное депо или на станцию. Там он проникал в электровозы через дверь кабины машиниста или в окно и воровал «медесодержащие детали», которые впоследствии сдавал в пункты приёма цветного металла. Вырученные деньги мужчина тратил «на собственные нужды». Всего за пять месяцев он совершил восемь краж и четыре раза покушался на кражу. Общая сумма ущерба железнодорожной компании составила 100 тысяч
Читать на moe-online.ru