Житель Воронежской области оштрафован на 15 тысяч за фейк о COVID-19
Пользователь записал голосовое сообщение, в котором сказал, что в регионе есть заболевшие коронавирусом. Однако данная информация не соответствует действительности. Мужчина разослал ложную запись в мессенджере. Жителя Воронежской области оштрафовали на 15 тысяч рублей. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с COVID-19.
Правоохранительные органы оперативно вычислили автора фейка. Мужчина понесет административную ответственность. Автор признался в содеянном, рассказав, что отправил голосовое сообщение в закрытый чат с друзьями. Эту информацию он узнал от родственников. Мужчина не проверил данные на достоверность.
Суд признал жителя Воронежской области виновным. Он должен заплатить штраф.
В распространении фейков о ситуации с коронавирусом в
Читать на inforeactor.ru