
Житель Сысольского района угнал "Ладу Калину" и врезался в столб
В республике фиксируются факты угонов транспортных средств, которые находятся в свободном доступе для злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Так, в полицию Сысольского района обратился житель одного из поселений 1971 года рождения. Он рассказал, что у него угнали машину "Лада Калина". Владелец авто спешил, поэтому попросил загнать машину в свой гараж одного из знакомых, находившегося там.
Тот пообещал выполнить просьбу. В гараже он распивал спиртное со своим приятелем, который решил воспользоваться ситуацией. Неправомерно завладев ключами от "Лады", злоумышленник уехал на ней кататься и врезался в столб, после чего бросил автомобиль.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался
Читать на komiinform.ru