

Житель Сахалина заплатит штраф в 300 тыс. рублей за фейк о COVID-19
Суд назначил жителю Сахалина штраф в размере 300 тыс. рублей за вброс о коронавирусе, сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Мужчина признан виновным в распространении фейка о COVID-19. Суд установил, что злоумышленник 27 апреля в аэропорту записал видео и выложил его в соцсети. Мужчина на записи заявлял, что граждан якобы обеспечили средствами индивидуальной защиты только по прибытии на Сахалин.
Однако в воздушной гавани пассажиры авиарейса получили СИЗ на безвозмездной основе. Гражданам также были выданы защитные комбинезоны.
Госдума направила в Генпрокуратуру просьбу в отношении зарубежных и российских СМИ, распространяющих фейки о коронавирусе. The New York Times и "МБХ медиа" олигарха Михаила Ходорковского
Читать на politexpert.net