
Кузбассовец заплатил штраф в 2 миллиона рублей за дачу взятки сотруднику ФСБ
Жителю Беловского городского округа назначен штраф в 2 миллиона рублей. Ранее он попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов.
Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, в декабре беловчанин предложил сотруднику ФСБ за ежемесячное «вознаграждение» в 100 000 рублей закрывать глаза на незаконную реализацию запчастей с железнодорожных вагонов. В ходе встречи он передал ему карту, на которой была оговоренная ранее сумма, — после чего был задержан, а материалы о даче взятки должностному лицу были направлены следователям.
Беловский городской суд признал предпринимателя виновным и назначил наказание в два года лишения свободы в колонии общего режима и солидный штраф. На деньги арестованного в
Читать на gazeta.a42.ru

