Житель американского штата Флорида стал первым осужденным участником январского штурма Капитолия
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Житель американского штата Флорида Пол Ходжкинс стал первым осужденным участником январского штурма Капитолия, его приговорили к восьми месяцам тюрьмы, сообщает издание Daily Beast.
Ходжкинс обвинялся в создании помех официальному мероприятию. После освобождения из тюрьмы 38-летний американец будет еще два года пребывать под судебным надзором.
Он также выплатит две тысячи долларов в качестве возмещения ущерба. Подсудимый стал известен своими селфи в зале заседания сената.
Сторона обвинения рассматривала это как отягчающее обстоятельства. Шестого января сторонники бывшего президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов.
Читать на ria.ru


