Жилин объяснл, почему России не нужна единая армия с Беларусью
России не следует создавать с Беларусью единую армию в рамках Союзного государства. Соответствующее мнение озвучил политолог Александр Жилин в ходе общения с журналистами.
Изображение взято с: pexels.com Эксперт напомнил, что три года работал в структурах, связанных с Союзным государством, и находит его «фикцией». Россия действительно много вкладывает сил в этом направлении, свои интересы имеет и Александр Лукашенко, но на этом взаимодействие заканчивается.
В случае единой армии подчиняться ВС Беларуси должны будут Генштабу РФ, но если дойдет до споров из-за цен на энергоносители, Минск может внезапно отказаться от сотрудничества. Жилин считает, что достаточно ограничиться наличием в Беларуси пары российских военных баз.
Читать на actualnews.org



