Жильцам расселённого после взрыва дома в Ногинске не дают забрать домашних животных
В расселённом после взрыва газа жилом доме в подмосковном Ногинске остались домашние животные бывших жильцов, им не разрешают их забрать. Об этом в фейсбуке член президентского Совета по правам человека Марина Ахмедова.
По её словам, в здании заблокированы 17 животных. По её словам, администрация города не участвует в решении проблемы и не идёт на контакт с хозяевами и волонтёрами.
Взрыв в панельной девятиэтажке 8 сентября. Полностью разрушены восемь квартир, в здании обрушилась внешняя стена со второго до четвёртого этажа. Погибли семь человек.
Подмосковный телеканал 360 со ссылкой на одного из бывших жителей дома, что животных выманивают из здания с помощью ловушек с едой. Один из бывших жильцов газете "Московский комсомолец", что что
Читать на svoboda.org


