
Жильцам без счетчиков отключат газ уже через месяц: какой выход
С 1 января в Украине будут отключать голубое топливо всем, у кого нет газовых счетчиков. Такая норма прописана в законе "О коммерческом учете газа". Лишиться газа в ближайшее время могут около трех миллионов семей. Об этом рассказала глава энергетических и жилищных программ "Опоры" Татьяна Бойко в комментарии "Обозревателю".
"Вы можете подать заявку и до конца месяца установить счетчик бесплатно, иначе уже с 1 января газоснабжение вам будет остановлено", – рассказали изданию в "Николаевоблгазе". При этом эксперт считает, что скорее всего голубое топливо не отключат, хотя должны были бы это сделать. "Я не думаю, что такому количеству украинцев отключат газ", – рассказала Бойко. При этом она отмечает: в этой ситуации винить облгазы не
Читать на lenta.ua
