



Женская сборная Англии разгромила Северную Ирландию и вышла в 1/4 финала Евро
Сегодня, 15 июля, состоялся матч в рамках 3-го тура женского чемпионата Европы между Северной Ирландией и Англией. Команды играли на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне. Сильнее оказалась команда львиц, они победили со счётом 5:0.
В их составе голами отметились Фрэн Кирби, Бет Мид, Алессия Руссо, Алессия Руссо. Автогол на свой счёт записала Келси Берроуз. Английская национальная команда вышла в 1/4 финала.
Там «львицы» встретятся с командой, которая займёт второе место в группе B. Англичанки ещё до матча гарантировали себе первое место в группе A. В прошедших матчах подопечные Глоцбах разгромили Норвегию со счётом 8:0 и минимально обыграли австриек.
Ирландки занимают последнее место в квартете. Они уступили австрийкам (0:2) и норвежкам (1:4). ЧЕ-2022 (ж).
Группа A. 3-й тур 15 июля 2022, пятница. 22:00 МСК Северная Ирландия (ж) Окончен 0 : 5 Англия (ж) 0:1 Кирби – 40' 0:2 Мид – 44' 0:3 Руссо – 48' 0:4 Руссо – 53' 0:5 Берроуз – 76' (автогол)
. Читать на championat.com