Железнодорожное сообщение с Мурманском восстановят вечером 19 июня
Железнодорожное сообщение с Мурманском, приостановленное из-за обрушения моста через реку Кола, планируется восстановить вечером в пятницу, 19 июня. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Укладку железнодорожного полотна в обход рухнувшей переправы завершили ночью, на данный момент заканчиваются настроечные работы.
«Планируем, что первый поезд сегодня сможем пропустить. <…>. Бесшовные рельсы, которые должны были занять дополнительно более суток, тоже успели сделать. <…> Я очень рассчитываю, что сегодня вечером мы увидим восстановление железнодорожного сообщения», — цитирует его ТАСС.
Обрушение железнодорожного моста на перегоне станция «Кола» – станция «Выходной» в Кольском районе произошло 1 июня. За два дня до обрушения
Читать на iz.ru
