"Жду тебя": ГИБДД на Ямале установила на трассе "смерть" для нарушителей
Сообщается, что на 18-м километре автодороги Салехард – Лабытнанги, ЯНАО, сотрудники госавтоинспекции поставили фигуру "смерти" с косой с табличкой. Как сообщается в посте в паблике УГИБДД УМВД России по ЯНАО во "ВКонтакте", правоохранители в городе Лабытнанги, на 18-м километре трассы Салехард – Лабытнанги, установили фигуру "смерти": это высокий манекен в черной мантии, в руках она держит косу и табличку с надписью "Лихач, жду тебя".
Из текста поста следует, что инсталляция призвана привлечь внимание водителей, а также напомнить о необходимости соблюдать скоростной режим и уважать других водителей. Кроме того, отмечается частота происходящих в городе ДТП: за прошедшие пять лет случилось 1 353 аварии, их жертвами стали восемь человек.
. Читать на news.vse42.ru
